Les Bois du Poitou
Guestbook
Leave us a message (between 0 and 10000 characters)
Nickname:
Address e-mail:
Validate
Bois de qualité, coupe régulière et personnel aimable
HC
Wednesday 28 September 2022 18:40:46
Bonjour , tout s’est très bien passé concernant la livraison
Cordialement
F Roussel
Rousse17
Friday 23 September 2022 18:03:52
Le bois livré est de bonne qualité et le chauffeur du camion très adroit. Le bois a été déposé au bon endroit malgré la difficulté d'accès à notre jardin.
L'accueil au secrétariat est agréable et efficace.
Notre prochaine commande se fera auprès de ce fournisseur.
Bob34
Wednesday 21 September 2022 08:30:30

Nouveau dans la région pour ma retraite
Les bois du Poitou ont répondu favorable à ma demande malgré une certaine pénurie….
Rien que pour cette gentillesse, ils ont gagné un nouveau client…
La livraison a été faite dans les délais annoncés

Bruno
Friday 16 September 2022 16:57:48
Bonjour. Très ponctuel pour la livraison, fagots de bois déposés à l'endroit voulu et comme d'habitude avec gentillesse.
L'accueil téléphonique toujours sympa et efficace.
Très bonne qualité du bois, depuis deux ans nous ne sommes pas déçues.
Nous recommandons.
Bien cordialement
J&B
JOJO&BIBI
Friday 16 September 2022 11:41:17
Entreprise sérieuse pour un bois de qualité !! Livreur très pro et s'adapte malgré le volume de son camion !! Bravo et merci
Mario85
Tuesday 13 September 2022 20:50:12
Commande passée en juin pour une livraison en septembre.
Réponses rapides à l'ensemble de mes interrogations, livraison dans les délais convenus, horaires parfaitement respectés, bois et granulés déposés à l'endroit requis, bref parfait!
Vincent
Monday 12 September 2022 16:45:37
Délai, et heure de livraison respectée le livreur sympa et palette déposée dans le fond de l’allée en gravier de plus la palette propre nickel merci
Chris
Wednesday 27 July 2022 16:57:16
7 jours ! demande de devis ! commande de 3 palettes et livraison 216 sacs devant la porte du garage ; accueil téléphonique agréable pour confirmation de livraison; chauffeur sympa ,palettes bien droite car bien filmer " Que demander de plus ? vraiment ? " C'est du 5 etoiles ! Merci ! Mieux me parait difficile , non ?
PAP
Saturday 09 July 2022 21:01:06
bonne livraison livreur sympathique.
lulu21
Wednesday 06 July 2022 18:00:17
Livraison ponctuelle et rapide.
Rangement possible des palettes à l'intérieur
Produits de qualité.
campagnol
Wednesday 06 July 2022 16:35:46
Service au top.
Je recommande.
Phil GIRA
Wednesday 15 June 2022 15:23:32
Livraison ponctuelle avec un chauffeur très sympa et professionnel.
Mickaël
Tuesday 14 June 2022 19:59:49
Livraison impeccable le bois est conforme à la commande c est ma troisième commande.
Christian
Tuesday 14 June 2022 17:15:01
Livraison effectuée comme prévue, chauffeur super sympa. Qualité du bois nickel.
Rodrigue
Wednesday 18 May 2022 17:55:05
Very good service
ajm
Thursday 28 April 2022 11:37:51
très satisfait de ma livraison à l'heure ,chauffeur très sympa!!
j c g
Thursday 14 April 2022 10:55:35
Livraison effectuée comme prévue, chauffeur super sympa. Qualité du bois nickel comme à l'habitude.
Loic
Friday 08 April 2022 11:53:35
C'était parfait, comme d'habitude.
JC
Tuesday 05 April 2022 14:21:17
Très content de la livraison, le chauffeur est très professionnel.
Very happy with the delivery, the driver is very professional
Datatek
Saturday 26 March 2022 17:52:22
Tout est parfait , l'heure de livraison , la qualité du bois et le professionnalisme du livreur !
Xyz
Friday 25 March 2022 20:57:17
J'ai commandé du bois en vrac, la livraison s'est faite très rapidement sur La Crèche et pile à l'heure annoncée.
Le chauffeur a été très arrangeant et a pu livrer dans mon jardin en passant les ballots de bois au dessus de la clôture.
Je vous contacterai à nouveau c'est évident.
Derox
Thursday 17 February 2022 15:51:09
super livraison a l heure chauffeur super rien a dire tres content
denis
Friday 21 January 2022 16:33:33
Je recommande Les Bois Du Poitou, pour le traitement de ma commande, très réactive que se soit par mail ou messenger. En ce qui concerne la livraison au top. Merci au livreur très professionnel. Je recommande.
Plume
Tuesday 11 January 2022 16:14:09
Commande de 6 stères de bois de chauffage en fagot. Livraison rapide, chauffeur livreur sympathique et bois de bonne qualité puisque je commande ici chaque année.
Babou
Friday 17 December 2021 17:40:16
C'était parfait en tous points avec un chauffeur livreur très professionnel.
JC
Friday 10 December 2021 10:08:45
Bonne qualité des pellets , livreur compétent et cordial .
Ceji
Tuesday 30 November 2021 11:37:20
Satisfait de la livraison . Chauffeur-livreur agréable . Très bien !
Bernach
Wednesday 17 November 2021 14:00:21
Parfais
Clh
Friday 22 October 2021 18:14:06
Parfait rien à dire
Mat
Thursday 21 October 2021 16:55:15
Service de qualité , livreur efficace et compétent .
Ceji
Monday 18 October 2021 10:30:00
Maison sérieuse très bien la livreson c'est bien passé donc très bien
Velo
Friday 15 October 2021 17:11:05
Un service client dispo et accueillant, une livraison parfaitement conforme à la commande, et un livreur ma fois fort sympathique ^^ !
Je sais déjà où prendre mon bois pour l'hivers prochain :)

Je recommande aussi !
Maël
Monday 11 October 2021 11:45:50
Maison sérieuse. Chauffeur -Livreur compétent ! Je recommande.
Db1103
Saturday 09 October 2021 07:51:33
The administrator of the site is online now! Chat